Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Зеленый город, регион, страна, планета!

Зеленый городВ рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года охраны окружающей среды, было принято решение о проведении акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

Учитывая, что наш город входит в состав территории «Курорты федерального значения», акция приурочена к празднованию 210-летия особо охраняемой зоны Кавказские Минеральные Воды, и конечно, ко дню города, который состоится уже в ближайшие выходные.

Администрация города-курорта Кисловодска, Управление городского хозяйства проводят большую генеральную уборку совместно с Центром молодежи, общественностью, экологическим отделом. На сегодня, по городу имеются проблемные места, где ранее были мусорные контейнеры. В настоящее время свалки очищаются, площадки засаживаются цветами. Планируется рекультивировать около 15 свалок, это по улицам Одесская, Губина, Островского и другие. «Когда мы стали очищать площадки от старых мусорных баков, - говорит директор компании «Эко-город» Александр Николаевич Карзевич, - люди по - привычке складировали на эти места отходы, потому было принято решение не просто очистить бывшие площадки для мусора, но и сделать на этом месте клумбы». В акции принимали активное участие молодежная организация города, сотрудники молодежного центра, волонтерский отряд «Макс» Ребята разбились на группы по основным объектам на улицах Одесская, Островского и Губина.

Были изготовлены таблички, которые будут установлены на клумбах и газонах Курортного бульвара. Комбинат по Благоустройству города предоставил посадочный материал бесплатно, компания «Эко-город» оказывает безвозмездную помощь по оснащению мусороуборочной техникой. Это начало большой Всероссийской акции «Зеленая Россия», общегородской субботник продолжится по территории всего города, в парках и скверах, в районе Горы - кольцо, Старого озера. Смысл акции состоит в том, что бы на месте свалок были цветущие клумбы, чистые улицы, ухоженные газоны.

«Всероссийский субботник за чистый город, регион, страну, - говорит Петр Владимирович Лобжанидзе, - это наш посильный вклад в общее дело укрепления России, это наш патриотический долг. Благодаря нашим общим усилиям, администрации, организаций, горожан облик города в последнее время значительно улучшился. Восстанавливается его привлекательность, поддерживается чистота и порядок улиц и во дворах. Но надо помнить, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Дорогие горожане, экологически чистый солнечный город – это наша ответственность».