Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Внимание, вас снимают!

Установка камер в городеЭлектроника все больше входит не только в наши дома, но и занимает высокое положение на столбах городских улиц. Уже почти 20 камер наружного наблюдения неустанным электронным оком наблюдают за тем, как соблюдают санитарные правила жители Кисловодска в наиболее проблемных местах. И не просто наблюдают, но и сигнализируют о нарушителях.

Широкая кампания такого отслеживания за стихийными свалками началась в городе середины прошлого года. Представители управления городского хозяйства взяли под неослабный контроль «болевые точки» улиц и переулков, что не замедлило сказаться на положительных результатах: около 250 нарушителей было оштрафовано и число стихийных свалок резко пошло на убыль.

Начатая работа по осуществлению контроля за чистотой в Кисловодске продолжается и в новом 2014 году, очередную камеру наблюдения с помощью автовышки установили на улице Авиации, где местные жители пока никак не хотят соблюдать санитарные нормы, видимо по душе им дышать зловоньем и разводить городских крыс.

Надо полагать, что современная видеотехника поможет придать и этой улице вид соответствующий статусу курортного города, а отдельных граждан научит меткости при попадании в урну и мусорный контейнер.