Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР: ЕСТЬ ДОГОВОР - ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР:

ЕСТЬ ДОГОВОР - ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Отдел по работе с дебиторской задолженностью создан в структуре компании «Жилищно-коммунальное хозяйство». Подразделение занимается взысканием долгов за оказанные услуги по обращению с ТКО с юридических лиц, которые не исполняют условия заключенных договоров.

 

Созданный отдел ежедневно отслеживает собираемость оплаты по договорам, формирует перечень должников и на первом этапе ведет информационно-разъяснительную работу.

Десятки коммерсантов, «забывающих» ежемесячно оплачивать вывоз ТКО, уже получили первые сообщения от сотрудников отдела по телефону и на электронную почту.

 

- Наша задача напомнить: договор должен быть исполнен не только регоператором, но и другой стороной. Задолженность за вывоз отходов необходимо погашать, - пояснил заместитель директора компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Дмитрий Маркарян. - Массовая претензионная работа уже дает результат: большинство своевременно реагирует на звонки и письма. В отношении тех, кто их игнорирует, будут готовиться исковые заявления в суд.

 

Регулярный вывоз мусора должен оплачиваться с четкой периодичностью. Регоператор и далее будет настаивать на исполнении этого условия. Попасть в поле зрения отдела по работе с дебиторской задолженностью предприниматель рискует, если услуга по обращению с ТКО не оплачена в течение 2 месяцев. Аналогичные меры будут распространены и на физических лиц, уклоняющихся от оплаты за вывоз ТКО.

 

Внимание к должникам к концу года только возрастет, а количество звонков увеличится. При этом, в своей деятельности сотрудники руководствуются исключительно законными методами взаимодействия с абонентами.

 

 

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»