Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Центральный рынок приводят в порядок

Центральный рынокВ конце 2006 года Государственной Думой РФ был принят федеральный закон о розничных рынках. Дата окончательного ввода в действие требований статьи 24 в части перевода торговли на рынках в «капитальные здания, строения, сооружения» наступила 1 января 2013 года.

Администрацией МУП «Кисловодский Центральный рынок» приняты меры по упорядочению торговли в соответствии с законом: торговля вне капитальных зданий и сооружений прекращена.

22 января 2013 года рабочей группой, в состав которой вошли специалисты администрации города-курорта Кисловодска, управления архитектуры и градостроительства, Территориального отдела Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Кисловодске, была проведена проверка МУП «Кисловодский Центральный рынок», в ходе которой произведён осмотр территории и анализ технической документации на капитальные здания и сооружения.

В настоящее время, на территории рынка проводятся работы по демонтажу торговых палаток, обустройство торговых мест в имеющихся капитальных сооружениях, санитарной уборке территории.