Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
Приобретая пищевые продукты, покупателю необходимо помнить несколько простых правил

Приобретая пищевые продукты, покупателю необходимо помнить несколько простых правил.

-при закупке продуктов тщательно осматривать упаковку, внимательно читать информацию о дате выработки и сроке годности продукта, если имеются повреждения, деформации упаковки и другие порочащие признаки, истекает срок годности продукта, а так же если не указан производитель, состав продукта, дата выработки  или срок годности или нет этикетки - такую продукцию лучше не брать.

-не покупать продукты   на стихийных рынках и местах несанкционированной торговли.  Продукция, реализуемая в неустановленных для торговли местах, не проходила ветеринарный (и никакой другой) контроль;

В случае  приобретения продуктов питания, не отвечающих установленным требованиям, продажи товара с истекшим сроком годности и других подобных нарушениях, потребитель вправе предъявить продавцу требования, установленные ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

- потребовать замены товара на товар надлежащего качества;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.  

         Отсутствие у покупателя товарного чека, договора или какого-либо иного документа, подтверждающего факт покупки (приобретения) товара у определенного продавца, не является основанием для отказа в принятии обоснованных требований. Доказать факт покупки можно с помощью показаний свидетелей, фото- и видеодоказательств, иными незапрещенными законом способами.

Для восстановления нарушенных прав при приобретении некачественных продуктов питания необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, составленной в 2 экземплярах, в которой должно быть четко сформулировано одно из законных требований. В претензии нужно указать подробную информацию о товаре.

         Консультации по санитарно-гигиеническим вопросам и вопросам защиты прав потребителей можно получить в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Кисловодске по адресу: ул. Стопани,4 или по телефону: 6-74-35,6-55-96.