Суббота 19°
Вторник 5°
Среда 11°
«Нарзан» набирает обороты

Нарзан Кисловодск12 марта на футбольном поле п. Нежинский Предгорного района очередную предсезонную товарищескую встречу провел кисловодский футбольный клуб «Нарзан». Соперник и на этот раз достался «нарзановцам» не из легких — участник второй лиги Чемпионата России — ФК «Терек-2» (г. Грозный).

Если на предыдущие товарищеские игры с «Ангуштом» (г. Назрань) и «Строителем» (с. Русское) были привлечены в основном игроки 97-98 годов рождения (ученики ДЮСШ по футболу), то на данную игру тренерами уже были вызваны ребята постарше — участники Первенства края прошлых сезонов.

Кисловодчане с хорошим боевым настроем встретили противников из Грозного и на 18-й минуте чуть было не повели в счете игры, но пенальти, назначенный в ворота соперников реализован не был. А уже в конце первого тайма счет все же был открыт — команды обменялись мячами: на 35-й минуте он побывал в воротах «Терека-2», а на 44-й минуте — в воротах «Нарзана». На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1. Во втором тайме, после ряда замен со стороны обеих команд, на 63-й минуте «Нарзан» вырвался вперед, но ненадолго — в середине тайма грозненцы сравняли счет, а затем и вовсе вырвались вперед, реализовав пенальти на 78-й минуте. Итог игры — 3:2 в пользу ФК «Терек-2».

Вот как прокомментировал матч главный тренер «Нарзана» Юрий Мирошник: «Наш соперник — участник второй лиги, и несмотря на разницу в классе, наши ребята сыграли достойно. Результат матча оказался закономерным, но он был бы более положителен, если бы мы забили пенальти и не пропустили в свои ворота необязательный гол из-за несогласованных действий вратаря и защитника во втором тайме. Хвалить и выделять пока никого не будем. Однако, по прошествию трех товарищеских игр можно сказать что костяк команды уже вырисовывается на 90 %. Замечу также, что на этой игре уже присутствовали болельщики, что не может не радовать. Ведь их поддержка нам тоже нужна.»

Перед началом сезона «Нарзан» проведет еще несколько товарищеских встреч, по результатам которых будет определен основной состав.

А 27 марта в 16:00 в спортивном зале Кисловодского гуманитарно-технического института (КГТИ) состоится презентация команды ФК «Нарзан» и ДЮСШ по футболу г. Кисловодска. На презентации будут представлены официальные партнеры, символика и атрибутика клуба, ожидается проведение товарищеского матча между командами ДЮСШ и Детского дома, а также много других сюрпризов. Приглашаются болельщики, родители и все желающие! Вход свободный.