Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
Открытый турнир Кисловодска

СпортВ Кисловодске в спортзале ДЮСШ «Старт» прошли соревнования по волейболу среди девушек двух возрастных категорий в рамках городского открытого турнира, посвящённого началу нового спортивного сезона у учащихся.

У девушек 2000-2001 годов рождения объективными фаворитками соревнования считались хозяйки площадки под руководством тренеров-супругов Владимира и Людмилы Прочан. Победив всех соперниц, кисловодские волейболистки завоевали главный приз турнира. Команда из г. Лермонтова заняла 2-е место, в поединке за «золото» уступив фавориту со счётом 1:3. За бронзовые медали в матче встретились дружины из Курганинска (Краснодарский край) и Моздока (Северная Осетия-Алания), где победу с результатом 3:1 праздновали первые. Поимённо назовём состав кисловодской команды: Анастасия Морозова, Елизавета Прусакова, Анна Светогурова, Алина Богдан, София Захарченко, Тамара Гогуева, Елена Полторацкая, Алёна Баева, Аннастасия Мироманова, Аделина Хамидулина, Софья Соловьёва, Валерия Бураченко, Татьяна Шошина.

У девушек 2003-2004 годов рождения борьба за награды была неуступчивой, для выявления победителей в поединках им нередко приходилось играть все пять партий. В итоге 1-е место заняли представительницы Архонской (Северная Осетия-Алания), «серебро» досталось кисловодчанкам, а тройку призёров замкнула команда Октябрьского (Северная Осетия-Алания). Состав серебряных призёров: Мария Панина, Полина Усова (признана лучшим игроком турнира), Элина Эльканова, Ангелина Шуликова, Алиса Ковалёва, Мария Неделько, Ксения Ватулина, Стелла Галустова, Диана Вибе, Анастасия Ондина, Елизавета Гнездилова, Юлиана Кодинцева.

Дан старт новому волейбольному сезону у школьниц Северного Кавказа, впереди у них будут новые турниры, а значит, будут и новые противоборства соперниц на краевых и российских соревнованиях. Будем продолжать следить за выступлениями кисловодских волейболисток, которые составляют основу сборных Ставропольского края в своих возрастных категориях, являются сильнейшими в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и одной из сильнейших команд в российском первенстве среди сверстниц.

На фото: Кисловодские волейболистки после окончания турнира