Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 25°
Международный день шахмат отпразднуют в Кисловодске

шахматыВ ожидании праздника профессионалы и любители-шахматисты проводят различные тематические мероприятия и соревнования. В образовательном центре для одаренных детей «Поиск» состоялся чемпионат города Кисловодска по классическим шахматам. В упорном поединке Тимур Узденов отвоевал чемпионский титул у Армана Восканяна - прошлогоднего победителя соревнований. Третье место занял Сагит Карабашев. А немногим ранее в шахматной школе «Вертикаль» города Ессентуки завершился краевой чемпионат по шахматам среди детей, на котором юные гроссмейстеры Кисловодска сумела продемонстрировать творческий потенциал.

- Популяризировать древнюю игру, развивать гибкость ума, вовлекать в занятия спортом большее количество людей – одна из главных наших задач. Радует, что наряду с опытными игроками, в турнирах участвуют и юные шахматисты, - отмечает начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова.

Ежегодно с 20 июля 1966 года под эгидой Всемирной шахматной федерации «ФИДЕ» отмечается Международный день шахмат. Его празднуют в 178 странах. Традиция заложена ЮНЕСКО – организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.