Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верностиВ России ежегодно 8-го июля отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие общественные организации и деятели, Русская Православная Церковь. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение Медали «За любовь и верность». Учрежденная Оргкомитетом праздника, медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, достойной семейной жизни в любви и верности, сохранения семейных ценностей, воспитавшим детей достойными членами общества.

Празднование Дня семьи, любви и верности призвано знаменовать начало новой государственной политики, воссоздавать здоровье нации через укрепление и возрождение семьи, поощрять нравственное, духовное, патриотическое обучение и воспитание.

В 2016 году организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации две семьи города-курорта Кисловодска удостоены награждению медалью «За любовь и верность» - семьи Каздоховых и Шакаловых. Каздоховы Владимир Гумарович и Полина Романовна 11 октября 2016 года отметят 50-летний юбилей совместной супружеской жизни. Трудовая деятельность семьи Каздоховых в Кисловодске началась с педагогической работы. Затем Владимир Гумарович был приглашен на работу в горком ВЛКСМ и через некоторое время был избран 2 - секретарем горкома комсомола. Потом последовала партийная, хозяйственная, профсоюзная работа. С 2006 года – назначен председателем горкома профсоюза работников здравоохранения РФ. Полина Романовна всю свою трудовую деятельность связала со школой, где преподавала русский язык и литературу. Шакаловы Василий Николаевич и Неонила Ивановна 1 августа 2016 года отметят 46 годовщину совместной супружеской жизни. Трудовая деятельность Василия Николаевича началась с педагогической работы - учителя математики, директора средней школы № 7 г. Кисловодска. Ветеран труда. Неонила Ивановна окончила медучилище, работала в пансионате «Химик» массажистом, в настоящее время - медсестра в санатории «Россия», ветеран труда. Семейные пары Каздоховых и Шакаловых являются примером супружеской верности и взаимной любви для жителей города-курорта Кисловодска.

10 июля в центре города был организован праздничный концерт, на котором заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Загуменная вручила этим семьям медали «За любовь и верность», почетные грамоты и памятные подарки от администрации города-курорта Кисловодска.

От всей души поздравляем жителей и гостей города с этим светлым праздником! В первую очередь, семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и взаимопонимание. Особые слова благодарности всем семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, воспитывающим приемных детей.

Искренне желаем всем семьям здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее!