Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Заседание комиссии 13.05.2015

ЗАКЛЮЧЕНИЕ заседания комиссии по землепользованию и застройки городского округа города-курорта Кисловодска по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска

г.- к. Кисловодск, 13 мая 2015 г.

Комиссией по землепользованию и застройки городского округа города-курорта Кисловодска 13 мая 2015 года в 17.00 в Малом зале администрации города-курорта Кисловодска по адресу пр. Победы, № 25, проведено заседание комиссии по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска.

Заседание комиссии проведено в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

С момента опубликования сообщения о вынесении на публичные слушания проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска по 05 мая 2015 года в адрес комиссии по землепользованию и застройки поступило два предложения.

Учитывая результаты заседания комиссии по землепользованию и застройки городского округа города-курорта Кисловодска, состоявшееся 13 мая 2015 г., комиссия выносит следующее заключение:

1. Рекомендовать отклонить предложение Власовой Людмилы Николаевны, Априян И.З., Володиной Е.Ф., Казачковой Л.Н., Тарасенко М.Н., Темирбулатовой Ф.Х. о внесении изменений в Правила в части исключения разрешенных видов использования:

«спортивные, универсальные и развлекательные комплексы; здания сооружения культурного назначения, санатории, гостиницы, пансионаты, объекты общественного питания, магазины» - из условно-разрешенных видов использования земельных участков и исключения разрешенных видов использования;

«подземные, боксовые и встроенные в здания гаражи и автостоянки, парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования, отдельно стоящие хоз. корпуса общественных зданий и сооружений, отдельно стоящие или пристроенные раздевальные и душевые помещения для посетителей спортивных объектов, здания, сооружения технологически связанные с обеспечением проведения спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, жилищно-эксплуатационные и аварийно-диспетчерские службы» - из вспомогательных видов использования в ст. 44.1 ИГ – историко-групповая зона, в связи с тем, что в настоящее время управлением архитектуры и градостроительства проводится работа по приведению Правил землепользования и застройки в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства Экономического развития Р.Ф. от 01.09.2014г.

2. Рекомендовать принять предложение гр. Фоминой Светланы Андреевны в части изложения абзаца 2 пункта 1 Проекта изменений ПЗЗ в следующей редакции:

«Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках возможно во всех территориальных зонах, при условии включения их в схему размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемую администрацией города-курорта Кисловодска (в случая, предусмотренных ст. 10 ФЗ №381 от 28.12.2009 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации») и согласования внешнего вида нестационарных торговых объектов с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска», в целях приведения проекта изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска в соответствии со ст. 10 ФЗ № 381 от 28.12.2009 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

3. Рекомендовать Главе администрации города-курорта Кисловодска внести в Думу города-курорта Кисловодска проект изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска в соответствии с настоящим заключением.

Первый заместитель Главы администрации

города-курорта Кисловодска, председатель

комиссии по землепользованию и застройке

городского округа города-курорта Кисловодска М.М. Нагорнов

Начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации города-

курорта Кисловодска, секретарь комиссии М.А. БурлакСообщить в Яндекс о проблеме