Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Традиционная городская августовская педагогическая конференция прошла в очном формате с соблюдением социального дистанцирования с учетом эпидемиологической обстановки

С 24 по 31 августа 2020 года в г.-к. Кисловодске проходит городская августовская педагогическая конференция «Обновление содержания и повышение качества образования г.-к. Кисловодска в области модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций и цифровой трансформации образования».

Формат конференции не совсем обычный, т.к. продиктован эпидемиологической ситуацией, что требует соблюдения социального дистанцирования в условиях очного проведения, а также ограничения количества участников. Однако новая форма не снижает значимости мероприятий, т.к. основная цель их проведения – обсуждение актуальных задач развития муниципальной системы образования, определение основных действия для совершенствования образовательного процесса с точки зрения модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций и цифровой трансформации образования.

26 августа 2020 прошло пленарное заседание. Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации г.-к. Кисловодска и МБУ «ЦООУ» г.-к. Кисловодска.

В работе заседания приняли участие члены администрации г.-к. Кисловодска, представители Думы Ставропольского края и г.-к. Кисловодска, представители управления образования администрации г.-к. Кисловодска, Профсоюза работников образования, руководители образовательных организаций г.-к. Кисловодска, средства массовой информации.

На пленарном заседании с докладом об основных стратегических ориентирах повышения качества образования в г.-к. Кисловодске в рамках реализации национального проекта «Образование» выступила начальник управления образования г.-к. Кисловодска С.Б. Рябошапка.

Участники августовских мероприятий в рамках заявленной темы обсудили следующие вопросы:

  • повышение качества образования в г.-к. Кисловодске по общеобразовательным предметам, в частности в контексте модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций и цифровой трансформации образования;
  • ключевые подходы к реализации национального проекта «Образование» в пределах муниципалитета;
  • новые подходы в сфере профориентационной работы;
  • повышение качества дополнительного образования в г.-к. Кисловодске в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»;
  • улучшение качества дошкольного образования в г.-к. Кисловодске;
  • особенности образования детей с ОВЗ и инвалидностью в г.-к. Кисловодске;
  • повышение качества начального общего образования в г.-к. Кисловодске.

Пленарное заседание завершилось награждением работников сферы образования города.