Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Информация для работников и работодателей города-курорта Кисловодска

На заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе-курорте Кисловодске, состоявшемся 14 августа 2018 года, в соответствии со статьей 47 Трудового кодекса Российской Федерации, принято решение о начале коллективных переговоров между администрацией города-курорта Кисловодска, Межмуниципальным представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края и Представительством в городе-курорте Кисловодске Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» по разработке проекта и заключению Территориального трехстороннего Соглашения на 2019-2021 годы.

Каждый работодатель, осуществляющий хозяйственную деятельность на территории города-курорта Кисловодска обязан проинформировать выборный орган первичной профсоюзной организации (при его наличии), объединяющий работников данного работодателя, о начале коллективных переговоров по разработке проекта и заключению территориального трехстороннего соглашения. Работодатель, не являющийся  членом Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» имеет право участвовать в коллективных переговорах путем вступления в члены этого объединения работодателей или в других формах, определенных этим объединением работодателей.

      На заседании территориальной трехсторонней комиссии также было рекомендовано Комитету по культуре администрации города-курорта Кисловодска, руководителям муниципальных организаций культуры и городской организации профсоюза работников культуры провести коллективные переговоры по разработке проекта и заключению территориального соглашения по муниципальным учреждениям культуры города-курорта Кисловодска на 2019-2021 годы.

     

      Напоминаем, что в случае если работодатель не выплачивает заработную плату работнику в срок, отказывается оформлять трудовой договор при приеме на работу, выплачивает заработную плату «в конверте», для восстановления своих нарушенных прав Вы можете обратиться:

- в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае (г.Кисловодск, пер. Саперный, 10, каб. №15, тел.: 3-02-53);

- в Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска (г. Кисловодск, ул. А.Губина, 26, каб. № 13, либо по телефону «горячей линии»: 2-29-52).

 

Начальник управления Л. Иванова