Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Уважаемые руководители!

Продолжается прием заявок на участие в краевом смотре - конкурсе на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края.

Краевой смотр-конкурс проводится в целях пропаганды передовых форм и методов организации работы по охране труда в организациях Ставропольского края, активизации работы по созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Смотр-конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды»;

«Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди организаций в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственного и муниципального управления, финансовой деятельности».

           К участию в краевом смотре-конкурсе допускаются работодатели края, у которых:

создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, в которой занят(ы) работник(и), имеющий(е) соответствующую подготовку и стаж работы в этой области;

проведена в установленном порядке специальная оценка условий труда  в отношении не менее 100 процентов рабочих мест от рабочих мест, подлежащих оценке по условиям труда;

отсутствуют в 2021 году на производстве групповые несчастные случаи, тяжелые несчастные случаи, несчастные случаи со смертельным исходом.

 

Материалы краевого смотра-конкурса размещены на официальном сайте минсоцзащиты края: minsoc26.ru (Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Мероприятия>Смотр-конкурс на лучшее состояние работы службы охраны труда).

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Заявки направляются в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181)                              до 01 сентября 2021 года.

         

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска готово оказать методическую помощь и содействие в подаче заявок, обращаться по адресу: г. Кисловодск, ул. А. Губина 26, каб.13, тел 2-29-52.

 

 

Начальник управления                                                                         Л.В. Иванова