Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Уважаемые жители города-курорта Кисловодска! С 15 мая 2020 года в Ставропольском крае начался прием заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Уважаемые жители города-курорта Кисловодска!

С 15 мая 2020 года в Ставропольском крае начался прием заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет  включительно.

 

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (одинокому родителю) или иному законному представителю ребенка (детей) при соблюдении на дату обращения за её назначением следующих условий:

- наличие гражданства Российской Федерации у заявителя и ребенка (детей);

- совместное проживание заявителя и ребенка (детей) на территории Ставропольского края;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ставропольском крае за II квартал года, предшествующий году обращения за назначением выплаты, в 2020 году это 9550 рублей на 1 человека.

         Размер выплаты в 2020 году составляет – 4921,50 рублей.

         В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка.

         Для получения выплаты в 2020 году необходимо подать заявление до 31 декабря 2020 года. При соблюдении всех условий, выплата будет назначена с 1 января 2020 года, а на детей, которым в 2020 году исполняется три года, с даты исполнения ребенку трех лет, сроком на12 календарных месяцев от даты подачи заявления, а детям, которым в 2020 году исполняется восемь лет, назначение будет произведено по день, предшествующий дню исполнения восьми лет.

Подать заявление можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг www.26gosuslugi.ru; через МФЦ по предварительной записи по телефону 2-05-79, 2-05-14; в управление по предварительной записи по телефону 2-76-33.

Обращаем Ваше внимание на то, что при заполнении заявления необходимо указывать данные из следующих документов: паспортов и СНИЛСов членов семьи, свидетельств о рождении детей, свидетельств о заключении брака (при наличии), распечатки с реквизитами расчетного счета кредитной организации с указанием данных банка (БИК, ИНН, КПП) и номером расчетного счета заявителя.

 

 

 

Начальник управления труда и

социальной защиты населения

администрации города-курорта Кисловодска                                Л.В. Иванова