Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске прошла «санитарная пятница»

Санитарная пятница21 октября в рамках объявленного городской администрацией двухмесячника уборки и очистки Кисловодска прошла санитарная пятница. В мероприятиях по уборке городских улиц, дворов, скверов, прилегающих и закрепленных территорий к организациям, санаториям, предприятиям активное участие приняли 802 работника из трудовых коллективов учреждений, коммунальных предприятий, общественных организаций города и население по месту жительства.

По данным МУ «УЖКХ» в ходе проведения работ по санитарной очистке города только организациями управляющих компаний и коммунальных предприятий была убрана территория площадью 50,5 тысяч квадратных метров, собрано более 40 тонн или 109 кубометров мусора и осенней листвы с последующим их вывозом на мусорные полигоны. Отчитались о проделанной работе 49 организаций.

Основное внимание было уделено очистке от мусора тротуаров и газонов, вырубке поросли. Кроме того велась очистка контейнерных площадок.

Активное участие в благоустройстве родного города приняли и чиновники администрации Кисловодска, они очистили сквер, прилегающий к зданию мэрии на проспекте Победы, личным примером привлекая население к наведению порядка и чистоты.