Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Жалобная книга природы

Жалобная книга природыГлобальная проблема экологии сегодня затрагивает почти каждый уголок мира. Пропаганда борьбы с загрязнением природы – это одна из ступенек к сохранению окружающей среды. С этой целью празднуется День экологических знаний.

Работниками Выставочного зала (ул. Азербайджанская, 17) был проведён познавательный час «Листая страницы красной книги» для воспитанников школы-интерната №18. Во время беседы ребятам было рассказано об истории возникновения праздника, о его основной цели и важности экологических знаний в жизни современного человека. Был озвучен неутешительный перечень представителей флоры и фауны, а также, какие именно виды находятся на грани исчезновения на территории всего Ставропольского края. В ходе мероприятия ученики задавали интересующие их вопросы и принимали активное участие, делясь друг с другом своими познаниями.

Наблюдая за их бурной реакцией, было ясно, что дети неравнодушны к проблеме чистоты родного города и планеты в целом. К концу беседы с ребятами была проведена познавательная и увлекательная викторина «Животные и растения» и по традиции данного праздника всем присутствующим были повязаны зелёные ленточки как символ чистоты, чтобы продемонстрировать солидарность с защитниками природы.

Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей любви к природе и бережному отношению к ней.