Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Зиму проводили весело

Масленица в АликоновкеВ Доме культуры «Аликоновка» стало доброй традицией широко отмечать русскую Масленицу. Вот и в этом году для жителей посёлков Зеленогорский и Аликоновка было организовано весёлое гуляние с песнями, играми, блинами и горячим чаем. Сначала с поздравительной речью на празднике выступил и начальник управления поселками В.Ю. Шворнев.

Потом участники народных гуляний, а их было более 100 человек, с удовольствием слушали песни о весне, разудалом празднике Масленице, активно участвовали в различных играх. При этом ни один из участников конкурсов не остался без заслуженного приза.

Было здесь и традиционное для этого праздника перетягивание каната, и доставание подарков с высокого дерева, всевозможные игры.

Ну и, конечно же, в конце представления - традиционное сжигание чучела с хороводом и песнями.

Завершилось празднество угощением блинами с вареньем, сметаной и сладким горячим чаем. Люди уходили после праздника довольные, с прекрасным настроением. А подарил этот праздник жителям посёлков замечательный коллектив художественной самодеятельности Дома культуры «Аликоновка».