Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Творчество без времени и границ

Творчество без времени и границВ преддверии праздника, Дня народного единства, в «Выставочном зале» (ул. Азербайджанская, 17), прошло торжественное открытие семейной выставки творческих работ семьи Узденовых «Творчество без времени и границ». Коллектив «Выставочного зала» постоянно работает над совершенствованием форм экспозиционно-выставочной деятельности: это выставки-дуэты, выставки-трио, фото-квартеты. На сей раз «Выставочный зал» представляет семейную выставку народного художественного промысла, в экспозиции которой представлены работы разных поколений.

Основной составляющей экспозиции являются ковры-кийизы.

Валяние становится все более популярным у российских мастеров, чья самобытность позволяет им по праву занять достойное место в ряду народных промыслов. Валяние – это удивительный мир многообразия и положительных эмоций и, вероятно, именно поэтому это увлекательное занятие находит все больше поклонников, как среди взрослых, так и среди детей.

Семья Узденовых в полном составе принимала участие в выставках: городских, краевых, а так же в российских. Работы главы семьи Амина Узденова находятся в музеях Кисловодска, Грозного, в частных коллекциях России и в странах зарубежья.

Тепло семейного очага Узденовы перенесли и в «Выставочный зал», где царила теплая и уютная атмосфера. В этот замечательный день гости и приглашенные говорили теплые слова в адрес мастеров. Зажигательные песни, исполнявшиеся гостями праздника, не оставили никого из присутствующих равнодушными.