Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Контейнер для мусора - у каждого дома

Уборка мусора в КисловодскеВ прошлом месяце администрация города приняла новые Правила благоустройства с учетом изменений законодательства - Жилищного, Гражданского, Семейного, Градостроительного кодексов.

Одно из их положений предусматривает изменение сбора, хранения и вывоза ТБО. В частности, концу года планируется ликвидировать бесхозные площадки, а контейнеры для мусора перенести на площадки к каждому многоквартирному дому.

Сегодня представители управляющих компаний и руководители товариществ собственников жилья выбирают места, соответствующие санитарным требованиям, на территориях, закрепленных за домами. Этот процесс контролирует администрация города. Каждый четверг проходят рейды с участием первого заместителя главы города О.Боровко, начальника МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» В. Соболева, директора «СпецАТХ» И. Костюка, представителей транспортного, архитектурного и торгового отделов администрации, руководителей домоуправлений.

По новым правилам каждое торговое предприятие обязано заключать договор на вывоз мусора с той или иной компанией. Площадка для контейнеров должна находиться на территории магазина. Собственники частного жилья будут в дни, определенные графиком, в пакетах подносить мусор к машинам.