Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
В Кисловодске проводятся масштабные работы по обрезке и кронированию деревьев

В Кисловодске проводятся масштабные работы по обрезке и кронированию деревьевЭти профилактические действия, направленные на поддержку растений в здоровом, безопасном и эстетически привлекательном виде, выполняют квалифицированные специалисты городского комбината благоустройства.

На состояние городских зеленых насаждений обратили внимание в крупном масштабе, - рассказывает старший мастер комбината благоустройства Кисловодска, выпускник Аграрного университета, инженер лесного и лесопаркового хозяйства Эдуард Аматунян. – За 15 лет моей работы комбинат впервые проводит такую большую целенаправленную работу по кронированию деревьев в целях их сохранения и омоложения.

В течение нескольких недель специалисты комбината благоустройства прореживали склон на ул. Вокзальная. «Он был у ужасном состоянии, пришлось выкапывать машинные шины, чисть грунт, прореживать кустарниковые заросли, начать спил больных деревьев. Например, на верху склона росла огромная сосна. Она оказалась практически полой внутри. А снизу, от дороги, дерево выглядело вполне здоровым. Весь склон был обследован, на каждое дерево составлен соответствующий акт. Как только позволит погода, начнем высадку молодых лиственных пород для укрепления склона, планируем посадить и восточную тую», - заверил мастер комбината.

Сейчас специалисты проводят обрезку деревьев на ул. Коминтерна. Обещают, что их непрезентабельный после кронирования вид продержится недолго. Уже через полтора-два года деревья снова будут красивыми. Главное – соблюдать профессиональные нормы, проводить обрезку в соответствии с установленными правилами.

В планах комбината - кронирование 70-летних софор в верхней части улицы Коминтерна. По мнению специалистов, срочного кронирования требуют «зеленые стражи» на проспекте Победы. А в районе ул. Зеркальная и до стадиона планируется замена старых больных деревьев рябины на молодые липы. Сто саженцев ожидают начала новой жизни.