Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Спорт

Шахматы в КисловодскеШахматы

В Кисловодске, в День физкультурника, запоминающийся спортивный праздник получили любители шахматного искусства. В начале мероприятия внимание жителей и гостей курорта привлёк сеанс одновременной игры, организованной на Курортном бульваре прямо у входа в Нарзанную галерею. Турнир проводил бывший чемпион города кандидат в мастера спорта Тимур Узденов. Для этого шахматиста итог сеанса оказался успешным - восемь побед и две ничьи. Не уступили Тимуру Захитовичу лишь Аветик Енгоян и Олег Гаранин, которые занимаются в шахматном клубе ЦТРГО. Сразу после завершения сеанса состоялся массовый блиц-турнир для всех желающих принять в нём участие. В группе «А» сильнейшим оказался Арман Восканян, а в группе «Б» - главный герой предыдущего состязания Тимур Узденов. Все призёры были награждены специальными подарками от городской администрации. Проведённое массовое мероприятие вызвало большой интерес у поклонников этого вида спорта; оно было хорошо организовано, в чём огромная заслуга председателя городской шахматной федерации Артура Каграманова.

Настольный теннис

В Кисловодске прошли открытые чемпионат и первенство по настольному теннису, посвящённые Дню физкультурника. Девиз мероприятия: «От первенства города до олимпийских медалей!». По окончании соревнований назовём призёров в своих возрастных категориях. Среди мужчин: Сергей Каерлиев, Владимир Акопов, Эрик Дадаян. У девушек: Оксана Терентьева, Ромелла Дадаян, Валерия Тимонина. У юношей: Рустам Ахматов, Никита Корогодин, Владислав Шиловский. Во время торжественного награждения все отличившиеся спортсмены получили кубки и грамоты соответствующих степеней от управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики (начальник Виталий Лысенко) администрации города. Активным организатором многочисленных состязаний по этому виду соревновательной программы является тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ наставник высшей категории Вячеслав Тимонин.

Олимпиада-2012

Как быстро летит время... Уже отшумели олимпийские баталии в Лондоне, а специалисты и поклонники спорта продолжают обсуждать итоги мирового форума четырёхлетия, анализировать выступления атлетов, предполагать перспективы в будущем. В общекомандном зачёте по количеству медалей высшей пробы четвёрка сильнейших представителей выглядит так: США, Китай, Великобритания, Россия. По сравнению с предыдущими летними Олимпийскими играми-2008 в Пекине показатели у наших соотечественников выше: 24 золотые медали, 25 - серебряных и 33 - бронзовых. Одним из самых ярких и запоминающихся выступлений на грандиозном спортивном мероприятии было триумфальное выступление мужской волейбольной сборной, в составе которой в амплуа связующего играл Сергей Гранкин, а в амплуа либеро - Алексей Обмочаев. Оба - воспитанники кисловодского юношеского волейбола. Сергей учился в кисловодской СОШ №2, с шести лет увлёкся волейболом, постигал азы этой популярной и зрелищной игры в местной спортшколе «Старт», под руководством опытных наставников совершенствовался в мастерстве и добился значимых титулов на международной арене в составах национальных (юношеской, молодёжной, взрослой) команд. Алексей окончил кисловодскую СОШ №1, пересёк порог той же местной спортшколы в трёхлетнем (!) возрасте, решив вместе со старшим братом Александром заняться именно волейболом. Титулов у Алёши также предостаточно по всем возрастным категориям. Самая заветная мечта у любого спортсмена - покорить Олимп в своём виде соревновательной программы, и наши земляки вместе со своими партнёрами по сборной, блестяще отыграв весь олимпийский турнир с достойными соперниками, во время торжественного награждения взошли на высшую ступень пьедестала почёта. Верим, что через четыре года российские волейболисты вновь завоюют «золото» Олимпиады, которая пройдёт в Бразилии!

{social}