Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Спортивный пульс

Спорт в КисловодскеВолейбол

В кисловодской спортшколе «Старт» состоялся традиционный турнир по волейболу среди девушек, посвящённый Дню знаний. Участие приняли спортсменки двух возрастных категорий. Примечательно, что на торжественном открытии мероприятия присутствовал олимпийский чемпион лондонского форума четырёхлетия Сергей Гранкин, находившийся в родном городе в краткосрочном отпуске. Триумфатор Олимпиады-2012 выразил благодарность организаторам за приглашение на турнир и пожелал командам успеха и удачи в предстоящих противоборствах.

И началось само спортивное действо... По окончании состязаний назовём шестёрку сильнейших дружин у девочек 2000-2001 годов рождения: Кисловодск-1, г.Лермонтов, Моздок (Северная Осетия-Алания), Пятигорск, Кисловодск-2, Волгоград. А вот имена золотых призёров: Илона Боковец (капитан команды), Лера Бураченко, Алина Богдан, Есения Мишагина (признана лучшим игроком команды), Соня Захарченко, Анастасия Морозова, Елизавета Прусакова (лучший игрок турнира в этой возрастной категории), Альбина Чипчикова, Тамара Гогуева, Аделина Хамидулина, Елена Полторацкая.

У девушек 1996-1998 годов рождения команды так расположились в турнирной таблице: Кисловодск-1, Будённовск, Моздок, Кисловодск-2, г.Лермонтов. Имена победительниц: Мария Кирсанова (капитан команды), Полина Чекаль, Наталья Волкова, Дарья Яцковская (лучший игрок команды), Виктория Петросян, Аминат Шидакова, Екатерина Ракитская, Дарья Захарченко, Елена Богдан (лучший игрок турнира в этой возрастной категории).

Оценивая в целом выступления участниц, можно говорить о повышении мастерства спортсменок, их неуёмном стремлении к успеху и полной самоотдаче на площадке во время поединков. Конечно, бросается в глаза преимущество кисловодских волейболисток во многих игровых компонентах, но это уже стало традицией воспитанниц тренеров-супругов Владимира и Людмилы Прочан. Безотказное служение своему любимому делу даёт такие великолепные результаты их учениц во время состязаний на краевой и российской спортивной арене. Есть пример для других представителей соревновательных программ!

НА СНИМКЕ: кисловодские волейболистки и их наставники с наградами.

Футбол

В рамках открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе зоны «Кавказские Минеральные Воды» состоялся 11-й тур. Уверенный лидер нынешнего сезона - кисловодский ФК «Нарзан» - принимал на местном стадионе ФГУП «ЮГ-СПОРТ» команду «Каскад» из Новопавловска (Кировский район). Соперник хозяев поля занимал в турнирной таблице 5-е место, и кисловодчане объективно считались фаворитами предстоящего поединка. Не будем вдаваться в перипетии игры, и сообщим конечный результат встречи: со счётом 7:3 успех праздновал, к радости поклонников клуба, «Нарзан». У победителей ворота гостей поразили Георгий Григорян (трижды), Дмитрий Секач, Рашид Нурлиев, Алишер Гиппот, Роман Фарсаданян. Среди бомбардиров лучший показатель у Георгия Григоряна (13 забитых мячей), а второе место занимает его одноклубник Сергей Каряченко (11). У кисловодской команды и лучший показатель забитых и пропущенных мячей - 42:11. Очередной тур в первенстве состоится 8-го сентября, ФК «Нарзан» будет принимать ближайшего своего преследователя - команду «Торпедо» из Георгиевска. Начало игры в 17.00.

Лёгкая атлетика

С интервалом в десять дней в Пятигорске прошли два старта легкоатлетического кросса с участием не только спортсменов Ставрополья, но и из других российских регионов и бегунов из Италии. На дистанции 5000 метров за явным преимуществом победу праздновал кисловодчанин Андрей Алахвердов установив рекорд трассы - 15 минут 23 секунды.

В забеге на гору «Машук» более ста кроссменов стремились к титулу «горного короля», но сильнейшим вновь оказался кисловодский легкоатлет. Второе место, как и в прошлом году, занял один из представителей Италии, но преимущество Андрея над ним составило почти две минуты. Организация пятигорского легкоатлетического международного мероприятия каждый год заслуживает высокой оценки, и другие города Кавминвод должны стремиться к этому.

{social}