Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
8:0 в пользу Кисловодска

Футбол в КисловодскеНа кисловодском стадионе ФГУП «ЮГ-СПОРТ» в пятом туре финального этапа открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе с участием «шестёрки» сильнейших в матче встретились местный ФК «Нарзан» (лидер сезона) и команда «Свободный труд» из села Новоселицкого Будённовского района (в турнирной таблице занимает 5-е место). Для хозяев поля поединок носил принципиальный подтекст: в случае победы они становились досрочными победителями группы и получали путёвку в высший эшелон краевого первенства, чтобы представлять свой город в следующем сезоне уровнем выше.

Мотивация к успеху у кисловодчан, усиленная немалой зрительской аудиторией, была запредельной. И наши ребята на 100 процентов выложились в поединке, полностью овладели преимуществом, продемонстрировали соответствующее мастерство; они забивали голы на любой вкус, и как итог - внушительная победа со счётом 8:0. У хозяев поля голами отметились трижды Сергей Каряченко и Георгий Григорян, по одному - Левон Айвазянц и Рашид Нурлиев. Кстати, первые двое были лучшими бомбардирами на протяжении нынешнего сезона и после этого матча ещё дальше удалились от своего ближайшего преследователя из Георгиевска по количеству забитых мячей. За напористую и результативную игру верные болельщики отблагодарили своих любимцев громкими аплодисментами и крепкими рукопожатиями, когда они уходили с поля. За ФК «Нарзан» выступали: Игорь Горелик, Александр Ковалевский и Даниил Прокопенко (вратари), Рашид Нурлиев, Валерий Умнов, Анатолий Лубенцов, Виктор Негреев, Пётр Киреев, Дмитрий Секач, Рубен Асатуров, Тимур Трусов и Юрий Дениченко (защитники), Левон Айвазянц, Андрей Чеплаков, Григорий Малеев, Алишер Гиппот и Дмитрий Гордиенко (полузащитники), Сергей Каряченко, Георгий Григорян и Роман Фарсаданян (нападающие). Команда играла под руководством тренера Андрея Кудреватых. Отметим тех, кто не на словах, а делом помогал клубу и причастен к его успехам и выходу в первую группу: депутат город¬ской Думы Олег Айриян, администрация Кисловодска (начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Виталий Лысенко). Выразим благодарность ФГУП «ЮГ-СПОРТ» (генеральный директор Михаил Дрёмов), а также директору филиала в Кисловодске Петру Цыганенко за предоставленную возможность на протяжении всего футбольного сезона проводить домашние матчи первенства Ставропольского края на уютном кисловодском стадионе.

В этот же день ближайший преследователь лидера - «Жемчужина» из села Золотарёвки - играл в Георгиевске против местного «Торпедо» и потерпел поражение - 0:2. Эта неудача гостей обострила борьбу за 2-е и 3-е места среди трёх последующих команд. Быть в призёрах любого соревнования - почётно, и конкуренты постараются этой возможностью воспользоваться. Осталось провести заключительный тур, и можно более подробно подвести итоги завершившегося сезона во второй группе футбольного первенства края.

{social}