Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
На площадке ветераны

На площадке - ветераныВ течение пяти дней на Кавминводах проходил традиционный, 8-й по счёту, турнир по баскетболу среди ветеранов памяти Николая Павловича Лобжанидзе. Хорошо известный в Кисловодске, он был тесно связан с этим популярным видом спорта, на протяжении многих лет возглавлял городскую федерацию баскетбола, был основателем женской профессиональной баскетбольной команды в Ессентуках.

В турнире приняли участие 10 команд, в том числе дружины из Еревана и Сухума, а потому представительное мероприятие имело международный подтекст. Во время проведения матчей зрители воочию оценивали игровое мастерство кудесников баскетбольного мяча, среди которых значилось немалое количество мастеров спорта СССР и России. На радость болельщикам, поединки проходили в упорной борьбе, по сюжету часто были интригующими, смотрелись зрелищно.

По завершении игр турнирная таблица оказалась таковой: Кисловодск (капитан команды Борис Сипатов, он же - многолетний спонсор и главный организатор турнира на протяжении не одного года), Севастополь, Черкесск, Таганрог, Ереван, Казань, Астрахань, Ставрополь, Ессентуки, Сухум. Организация соревнования была образцовой, в чём большая заслуга главного судьи Эдуарда Гедройца (Кисловодск). Награды призёрам и лучшим по номинациям были предоставлены управлением по физической культуре и спорту (начальник Татьяна Калашникова) администрации Кисловодска.

На фото: На площадке - ветераны