Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизниС девизами - «Быстрее! Выше! Сильнее!» и «Дорога к здоровью» - в Кисловодском медицинском колледже», что по улице Кутузова, в течение семи дней проходили традиционные мероприятия в рамках «Недели здоровья»: полуфинал и финал «Весёлых стартов»; кросс-фит с участием представителей сильного пола всех курсов, изъявивших желание соревноваться; туристический поход на Малое седло; тематические беседы педагогов с учащимися колледжа по здоровому образу жизни.

И всё же в центре внимания были динамичные и зрелищные «Весёлые старты». В них на предварительном этапе участвовали 10 команд, сформированных из первокурсниц отделения «Сестринское дело». В результате полуфинальных спортивных баталий были отобраны 5 лучших дружин, которые и разыграли награды на заключительной стадии мероприятия. В финале участницы состязались в следующих видах: эстафета с мячами, прыжковая эстафета в мешках на ногах, эстафета с обручами и мячами одновременно, хоккейная эстафета, конкурс капитанов команд, перетягивание каната. В результате бескомпромиссной борьбы победу праздновали участницы группы 130-М, второе место заняли представительницы группы 110-М, а тройку призёров замкнули студентки группы 120-М.

Образцовая организация мероприятия - заслуга руководителя физвоспитания Галины Сумской, преподавателей физкультуры - Отличника народного просвещения РСФСР Валентины Белоусовой (в этой должности трудится более 45 (!) лет) и Арама Фарсаданяна (бывший футболист, в течение нескольких лет - футбольный судья в матчах регионального уровня). Можно утверждать: с такими педагогическими кадрами студенты с удовольствием приобщаются к физической культуре и спорту, аккуратно посещают уроки физкультуры, усердно занимаются в спортивных секциях и, как результат, достойно представляют своё учебное заведение на соревнованиях разного уровня. Директор колледжа Николай Георгиевич Истошин, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, с гордостью продемонстрировал многочисленные спортивные трофеи и награды учащихся и заверил, что будущие победы студентов - не за горами.

На фото: Участницы «Весёлых стартов»