Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
День защиты труда

День защиты трудаВ актовом зале МБУДО «ЦТРГО города–курорта Кисловодска» состоялся Городской День охраны труда по теме «Соблюдение законодательства в области охраны труда».

Эффективный и безопасный труд возможен только в том случае, если производственные условия на рабочем месте отвечают требованиям законодательства в области охраны труда.

Главный государственный инспектор труда по охране труда Н.И. Есаулов отметил, что одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников, что закреплено статьей 210 Трудового кодекса РФ. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организации в соответствии со статьей 212 ТК РФ возлагается на работодателя. За нарушения охраны труда с 2015 года введены очень серьезные штрафы.

Представитель ФПСК на КМВ С.В. Глушкова подчеркнула, что профсоюзы также имеют право контролировать нормативные правовые акты, содержащих нормы трудового права и вопросы охраны труда (ст. 370 ТК, ст.20 закон о профсоюзах). Главный специалист Филиала №8 ГУ Фонда социального страхования по Ставропольскому краю О.В. Стойлова рассказала, что инженерам по охране труда необходимо продумать обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет сумм страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве профессиональных заболеваний на 2016 год согласно приказа Минтруда России от 10.12.2912 №580н (ред. от 20.02.2014) «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами». И.В.Иванова, ведущий специалист отдела по труду и ОПВ управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска, рассказала о сборе информации о состоянии условий и охране труда по средствам электронных форм.

Представители всех организаций, принявших в нем участие, получили СD-диски с информационными материалами от Группы компаний «Консультант-СКИФ».