Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

В 2017 году центр занятости населения г. Кисловодска продолжит осуществлять направление на бесплатное профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Целью программы является восстановление профессиональной квалификации женщины, утраченной за время отсутствия на рабочем месте, успешная профессиональная адаптация и получение новых профессиональных знаний и навыков.

Кто может принять участие в программе:

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности. (Достижение ребенком возраста трех лет в период профессионального обучения женщины не является основанием для прекращения ее обучения).

Для направления на профессиональное обучение женщина, обращаясь в центр занятости населения, предъявляет следующие документы:

- заявление;

- паспорт гражданина Российской Федерации,

- документ об образовании,

- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию (при их наличии),

- копию свидетельства о рождении (в т.ч. усыновленного) ребенка;

- справку с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

- копию трудовой книжки .

Какая финансовая поддержка предоставляется в рамках программы:

Бесплатное обучение, оплата расходов на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, проживание в период обучения в другой местности, а так же суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно.

Где осуществляется обучение:

Профессиональное обучение женщин осуществляется на учебно-производственной базе образовательных учреждений, организаций, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности, находящихся как в местности, где проживает женщина, так и в других городах и районах края. Направление на обучение в другие территории производится только по согласованию с женщиной.

Как проводится обучение:

Профессиональное обучение женщин проводится в виде профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и завершается аттестацией, проводимой в установленном порядке учебными заведениями.

Продолжительность профессионального обучения женщин устанавливается профессиональными образовательными программами и не должна превышать 6 месяцев.

Обучение осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.

Наш адрес: г. Кисловодск, ул. Жуковского,8.

Контактные телефоны: 6-73-54, 6-62-25, 6-54-79