Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Протокол публичных слушаний 06.05.2015

Протокол проведения публичных слушаний города-курорта Кисловодска по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска

город-курорт Кисловодск

Дата и время проведения публичных слушаний:

06.05.2015 года 12: 00 мин.

Дата и время окончания публичных слушаний:

06.05.2015 года 12:40 мин.

Место проведения: большой зал заседания администрации города-курорта Кисловодска, проспект Победы, 25.

Председательствующий: Нагорнов Максим Михайлович, первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска, председатель комиссии.

Секретарь комиссии: Бурлак Максим Александрович, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска, секретарь комиссии.

Присутствовали:

Ф И О

Должность

Сведения о явке

Гогуев Михаил Касботович

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Гояев Константин Заурович

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Кавалеристова Оксана Сергеевна

заместитель начальника правового управления администрации города-курорта Кисловодска

присутствует

Кутявин Алексей Юрьевич

председатель комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска

не присутствует

Лукьянов Анатолий Григорьевич

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Нелинова Лариса Владимировна

заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска, председатель комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска

присутствует

Нерсесьянц Павел Артошесович

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Соболев Владимир Юрьевич

начальник управления городского хозяйства, строительства и транспорта администрации города-курорта Кисловодска

присутствует

Сосенко Алла Борисовна

председатель комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию администрации города-курорта Кисловодска

присутствует

Тырнов Александр Петрович

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Харин Виталий Лазаревич

депутат Думы города-курорта Кисловодска (по согласованию)

не присутствует

Повестка дня:

Часть 1. Рассмотрение проекта изменений в Правила землепользования и застройки части городского округа города-курорта Кисловодска

Открыл публичные слушания, первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска, председатель комиссии М.М. Нагорнов:

«Сегодня 06 мая 2015г. в 12 часов 00 минут в «Большом зале» в здании администрации города-курорта Кисловодска проводятся публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска.

В соответствии с решениями Думы города-курорта Кисловодска от 17 февраля 2015 года № 16-415 «О вынесении на публичные слушания проекта изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска», от 24 апреля 2015 года № 64-415 «О продлении срока проведения публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска», опубликованы в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» выпуск № 8 (218) от 18 февраля 2015 г., № 18 (228) от 29 апреля 2015г. и на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети «Интернет».

С момента опубликования сообщения о вынесении на публичные слушания проекта изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска по 05 мая 2015 года в адрес комиссии по землепользованию и застройки поступило два предложения.

1. Предложение поступило от Власовой Людмилы Николаевны, Априян И.З., Володиной Е.Ф., Казачковой Л.Н., Тарасенко М.Н., Темирбулатовой Ф.Х. с просьбой внести изменения в Правила в части исключения разрешенных видов использования:

«спортивные, универсальные и развлекательные комплексы; здания сооружения культурного назначения, санатории, гостиницы, пансионаты, объекты общественного питания, магазины» - из условно-разрешенных видов использования земельных участков и исключения разрешенных видов использования.

«подземные, боксовые и встроенные в здания гаражи и автостоянки, парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования, отдельно стоящие хоз. корпуса общественных зданий и сооружений, отдельно стоящие или пристроенные раздевальные и душевые помещения для посетителей спортивных объектов, здания, сооружения технологически связанные с обеспечением проведения спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, жилищно-эксплуатационные и аварийно-диспетчерские службы» - из вспомогательных видов использования в ст. 44.1 ИГ – историко-групповая зона.

2. Предложение поступило от гр. Фоминой Светланы Андреевны в части изложения абзаца 2 пункта 1 Проекта изменений ПЗЗ в следующей редакции:

«Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках возможно во всех территориальных зонах, при условии включения их в схему размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемую администрацией города-курорта Кисловодска (в случая, предусмотренных ст. 10 ФЗ №381 от 28.12.2009 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации») и согласования внешнего вида нестационарных торговых объектов с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска».

В зале присутствует: 47 человек

Председательствующий публичных слушаний я Нагорнов Максим Михайлович – первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска, секретарь Бурлак Максим Александрович – начальник управления архитектуры и градостроительства, и члены комиссии.

Предлагаю установить следующий регламент проведения публичных слушаний. Время на доклад 8-10 минут. Время выступления 3-5 минут.

Желающие выступить по данному проекту, направляют в президиум письменное обращение с полным указанием фамилии, имени, отчества и краткое содержание вопроса или замечания. Обращения принимает секретарь комиссии Бурлак М.А.

В порядке поступления заявок на выступление Вам будем предоставлено слово. Выступление осуществляется с трибуны.

Замечания и предложения, поступившие во время проведения публичных слушаний, обобщаются и рассматриваются комиссией по организации и проведению публичных слушаний и отражаются в заключении о результатах публичных слушаний.

На поступившие вопросы в президиум после окончания доклада будут даны ответы.

В зале ведется видео-аудио запись публичных слушаний.

Кто за предложенный регламент, прошу проголосовать (голосует комиссия):

«За» единогласно, «Против» - , «Воздержался» - .

Регламент утвержден, приступаем к обсуждениям».

Проект изменений в Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска, утвержденные решением Думы города-курорта Кисловодска от 30.05.2014 №61-414

  1. Дополнить Правила землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска, утвержденные решением Думы города-курорта Кисловодска от 30.05.2014 №61-414 статьей 48.4: «Размещение нестационарных торговых объектов» следующего содержания: Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках возможно во всех территориальных зонах, при условии включения их в схему размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемую администрацией города-курорта Кисловодска и согласования внешнего вида фасадов с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска;

Выступили:

М.М. Нагорнов: «Есть ли замечания или предложения по первому вопросу?»

Власова Л.Н.: « Я против размещения нестационарных торговых объектов во всех зонах»

М.М.Нагорнов: «Речь идет о территориальных зонах, а не о зонах горно-санитарной охраны города Кисловодска»

Выступил:

Кубанов Р.М.: «Полностью поддерживаю этот вопрос, так как необходимо поддержать малый бизнес»

Давыдов В.Ю.: «Нестационарные торговые объекты могут быть размещены на зеленой зоне (газонах) города, их размеры и формы могут не соответствовать»

М.М. Нагорнов: «Внешний вид фасадов будет согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска»

Бабич Т.В.: «Я лишь против того чтобы торговля была в историческом центре города Кисловодска»

А.Б. Сосенко: «В соответствии с Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", схема размещения нестационарных торговых объектов разработана, утверждена и размещена на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска, а так же опубликована городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета»

М.М. Нагорнов: «Есть ли еще замечания или предложения по первому вопросу? Предложений не последовало, переходим к обсуждению второго вопроса»

Голосовали: «За» единогласно, «Против» - , «Воздержались» - .

2. Карту градостроительного зонирования (состав Правил) изложить в следующей редакции (увеличение зоны ЖС в районе ул. Станичной, школы №17 и р. Березовой):

Выступили:

М.М. Нагорнов: «Есть ли замечания или предложения по второму вопросу?»

Стрыжкова И.Л.: «С какой целью увеличивается зона?»

М.А.Бурлак: «Данный земельный участок будет предназначен для программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья»

Власова Л.Н.: «Какая этажность предусматривается при строительстве в данной зоне?»

М.А.Бурлак: «Данная зона предусматривает этажность от 3 до 6 этажей – зона смешанной застройки».

Голосовали: «За» единогласно, «Против» - , «Воздержались» - .

М.М. Нагорнов: «Есть ли еще желающие выступить или задать вопросы? Так как вопросов больше не последовало, публичные слушания считаю закрытыми»

М.М. Нагорнов: «Заключение и протокол публичных слушаний будут опубликованы в соответствии с действующим законодательством. Всем спасибо за участие».

Первый заместитель Главы администрации

города-курорта Кисловодска, председатель

комиссии по землепользованию и застройке

городского округа города-курорта Кисловодска М.М. Нагорнов

Начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации города-

курорта Кисловодска, секретарь комиссии М.А. Бурлак