Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Туристический сезон в Кисловодске открыт!

Накануне Всемирного Дня туризма в Долине очарования прошел ежегодный туристический слёт. В нем приняло участие более 60 курсантов учреждения дополнительного образования «ЦЕНТУР», учащиеся кисловодских школ №7 и №4.


В программу турслета вошли соревнования по спортивному ориентированию, туристическая полоса препятствий, комплекс заданий по начальной военной подготовке. Туристический слет – одна из самых действенных форм пропаганды туризма как средства формирования здорового образа жизни подростков, организации интересного активного досуга, способствующая их физическому развитию. Ребята провели несколько дней в полевых условиях, обучаясь азам туристской жизни, командной выручке, ответственности за того, кто «идет рядом по тропе».
Итоги турслета подведены, в памяти его участников остались километры пройденных лесных дорог, преодоление препятствий и закалка своего характера, каша из кострового котелка, песни под гитару и надежная рука друга на речной переправе.В одном из известных изречений сказано, что нехитрое дело попасть ногою в проложенный след; гораздо труднее, но зато и почетнее, прокладывать путь самому. Ребята, увлеченные туризмом, прокладывают свою дорогу, полную приключений, романтики и новых открытий.