Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Сенаторы и мэр города осмотрели национальный парк "Кисловодский"

По результатам прошедшего в Кисловодске выездного совместного заседания Комитета Совета Федерации по социальной политике, по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в проект решения внесена рекомендация Правительству Российской Федерации ускорить утверждение плана мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска с определением объемов и источников финансирования; Правительству Ставропольского края совместно с органами местного самоуправления - подготовить предложения по реализации на период до 2025 года проектов, направленных на поэтапное улучшение экологической обстановки на территории города-курорта Кисловодска, в том числе переход на экологически чистый вид транспорта, введение ограничения на въезд в центральную часть города транспорта, загрязняющего окружающую среду, создание перехватывающих парковок для автомобильного транспорта.


По завершении заседания сенаторы ознакомились с лечебным курортным парком Кисловодска, где им был представлен директор созданного ФГБУ "Национальный парк "Кисловодский" Дмитрий Науменко. Он рассказал о проводимой в парке работе по его зонированию, научных подходах в деятельности специалистов-дендрологов, программе проведения ремонтных работ.
В экскурсии принял участие Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов. Он отметил, что в концепции развития парка обязательно должно быть отражено медицинское направление. " Кисловодский парк является единственным в своем роде лечебным парком, в нем разработана уникальная система терренкуров, обладающая оздоровительным эффектом", - сказал мэр. Обсуждение будущего парковой зоны города он продолжил во время рабочей встречи с директором департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды РФ Андреем Колодкиным, гендиректором ФГБУ "Федеральный медицинский центр" Росимущества Владимиром Гаркавенко, директором национального парка Дмитрием Науменко. Были определены основные векторы в формировании жизнедеятельности парка и пути его развития в свете принятых решений российского парламента.