Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
ОТЧЕТ по итогам общественного обсуждения Проекта по благоустройству территории поселка Правоберезовский, который будет направлен на конкурсный отбор муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий 18.04.2022

ОТЧЕТ по итогам общественного обсуждения Проекта по благоустройству территории поселка Правоберезовский, который будет направлен на конкурсный отбор муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий
18.04.2022

Период проведения: 11.04.2022г. по 15.04.2022г.

Дата, время и место проведения собрания жителей: 14.04.2022 в 17-00 в районе жилого дома ул. Центральная 25

Цель: выявления и учета общественного мнения при утверждении Проекта по благоустройству территории поселка Правоберезовский

Присутствовали:
Организаторы встречи: начальник управления поселков А.А.Байрамуков, депутат Думы города-курорта Кисловодска Х.К.Алиев
Приглашенные: жители и гости поселка Правоберезовский, представители общественных организаций, бизнес сообщества.
Всего приняло участие 69 человек.

Первая часть встречи была посвящена презентации сложившейся концепции в рамках проведения различных мероприятий по вовлечению жителей в проектирование и обсуждение. Представлял концепцию начальник управления поселков А.А.Байрамуков, он приветствовал участников встречи и предложил перед общественным обсуждением посмотреть презентацию проекта «Устройство детской игровой площадки поселка Правоберезовский города-курорта Кисловодска Ставропольского края».

Во второй части встречи участникам было предложено обсудить концепцию, указать на моменты требующие доработки, и предложить иные идеи.
Присутствующие задавали уточняющие вопросы по размещению малых архитектурных форм и игровых элементов детской площадки. Большинство присутствующий одобрило представленный проект.
Предложений по изменению не поступило.
Инициативная группа жителей поселка предложила для набора необходимых балов на конкурсе проектов принять участие в реализации проекта в денежной форме и в форме трудового участия, предоставления помещений и технических средств.
Большинство присутствующий одобрило предложение.

Результаты: принять без изменений представленный Проект для формирования заявки с целью участия в конкурсном отборе муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий.
Жителям поселка, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам принять участие в реализации проекта в денежной форме и в форме трудового участия, предоставления помещений и технических средств.