Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Повреждение моста

МостВ 11-00 16 февраля в адрес службы спасения города-курорта Кисловодска от жителя города поступила информация о чрезвычайном происшествии по ул. Вокзальная, 2 - вдоль моста через реку просела пешеходная дорожка, образовалась трещина на пешеходной дорожке. Незамедлительно к месту вызова выехали спасательные отряды, оперативная группа администрации города, сотрудники полиции, аварийно-технические команды по электро- и газовым сетям.

Движение по ул. Вокзальной от Курортного бульвара до ул. Первомайской было перекрыто. Пострадавших в результате происшествия нет. Ремонтные бригады приступили к аварийно-восстановительным работам - первоначально на предмет повреждения проверили пролегающие вдоль моста электрические и газовые магистрали.

В администрации города-курорта Кисловодска состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. По результатам заседания принят ряд решений, направленных на ликвидацию последствий происшествия. В целях определения материального ущерба и объема материальных и финансовых средств для проведения аварийно-восстановительных работ проводится обследование моста вместе со специализированной организацией. Организовано объездное движение транспортных средств: установлены соответствующие знаки, указатели, проведено информирование организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, о временных маршрутах движения общественного автотранспорта.

Общее руководство аварийно-восстановительными работами на автомобильно-пешеходном мосту по ул. Вокзальная, 2, возложено на И.о. начальника управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска.