Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
За отсутствие культуры производства строительных работ в Кисловодске будут штрафовать

dfdsfdsfВ администрации Кисловодска состоялось расширенное совещание по вопросам надзора в сфере строительства с участием Главы города Александра Курбатова, начальника управления СК по строительному и жилищному надзору Валерия Савченко.
Мэр города-курорта, открывая совещание, отметил:- Город продолжает освобождаться от самостроя. Правомерность действий городской администрации по демонтажу объектов самовольного строительства подтверждена судебными инстанциями различных уровней. Также совместно с прокуратурой города разработан механизм взаимодействия двух структур, который уже входит в хорошую практику и приносит результат.


Инспектор управления СК по строительному и жилищному надзору по г. Кисловодску Владимир Тарасенко отметил, что мониторинг строящихся объектов выявил ряд нарушений: отсутствие строительных паспортов, пунктов мойки колес грузового автотранспорта, защитной спецодежды.
Валерий Савченко резюмировал, что строительная площадка не должна уродовать облик города, поэтому к нарушителям норм и правил проведения строительных работ будут применены штрафы, которые будут увеличены со 100 тысяч рублей до 200 тысяч.
О контроле за сносом самовольных построек доложила и.о. исполняющего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска Ольга Иванова. За полгода было составлено порядка двухсот актов, по 58 протоколам виновники понесли наказание. В судебных инстанциях находится 82 дела о самовольном строительстве, история которых тянется с прошлых лет.
На особый контроль взят вопрос о разрешении перепланировки жилых квартир. Много внимания на совещании уделили ремонту многоквартирных домов с привлечением подрядчиков, отобранных региональным оператором. Была одобрена пилотная практика Кисловодска с переводом на специальные счета денежных средств собственников, что позволяет ускорить сроки проведения ремонта, указанные в Программе.
Александр Курбатов обратился к руководителю краевого управления с просьбой оказать помощь в решении вопроса о нормативах на ОДН. «У меня нет понимания, что там все справедливо», - сказал Глава и призвал найти механизм помощи людям в этой непростой ситуации. Валерий Савченко поделился опытом решения проблемы на примере г. Солнечнодольска. Также он рассказал, что с 2017 года вводится новый норматив ОДН и новая методика его расчета. Будет пересмотрен верхний предел начисления ОДН для граждан. Превышение предела (при его наличии) будет ложиться на плечи управляющих компаний.