Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 18°
Пятница 12°
Чемпионки Ставрополья

 Кисловодске в спортзале ДЮСШ «Старт» состоялась финальная стадия в рамках первенства Ставропольского края по волейболуЕсли в спорте нет конкуренции, особенно в командных видах, думается, само спортивное действо менее интересно и менее зрелищно для истинных болельщиков. Но команда, которая стабильно демонстрирует верховенство над своими соперниками, причём, уверенное, заслуживает внимания, похвалы и гордости за неё.

В Кисловодске в спортзале ДЮСШ «Старт» состоялась финальная стадия в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения. Лучшие команды зональных турниров боролись за награды. Бесспорным фаворитом считалась дружина хозяек мероприятия под руководством тренеров-супругов Владимира и Людмилы Прочан, так как наши девчата на протяжении многих лет являются сильнейшими в крае, а в последние годы - и сильнейшими в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах среди сверстниц. По ходу соревнования кисловодские волейболистки подтвердили своё притязание на чемпионство, без проблем одолев всех соперниц. Состав золотых призёров: София Захарченко (капитан команды, признана лучшим связующим первенства), Тамара Гогуева (лучший защитник турнира), Алина Баева, Анастасия Мироманова, Ия Мационис, Аделина Хамидулина, Ангелина Короткая, Виктория Ковалёва, Елизавета Прусакова (лучший игрок первенства).

Итоговая турнирная таблица выглядит так: Кисловодск, Невинномысск, г. Лермонтов, Ставрополь, Пятигорск, Петровский и Новоселицкий районы, Нефтекумск, Грачёвский район, Кисловодск (волейболистки 2003-2004 годов рождения). Организация кисловодского турнира заслужила высокой оценки, в торжественной обстановке призёры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, лучшие по номинациям - специальными призами с волейбольной символикой. По итогам проведённого действа будет сформирована сборная края, которая представит Ставрополье на зональном турнире в рамках первенства России в Волгограде в первых числах ноября.

На снимке: кисловодские волейболистки - чемпионки Ставрополья-2015.