Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
СПОРТИВНЫЙ ПУЛЬС

Волейбол
Очередная встреча по волейболу прошла в Кисловодске, на сей раз - финальная стадия первенства Ставропольского края среди юношей 2003-2004 годов рождения. Кроме наград три сильнейшие команды получают право представлять Ставрополье в зональных соревнованиях в рамках первенства России, которые состоятся в Волгограде в середине декабря.Прогнозируемая борьба за чемпионский титул ожидалась между хозяевами площадки (наставницы - тренер Елена Волкова и заслуженный тренер России Людмила Обуховская), представителями краевого центра и пятигорчанами.

По окончании действа предполагаемые фавориты расположились в турнирной таблице именно в таком порядке. Имена победителей: Егор Куренков (капитан команды, признан лучшим пасующим), Максим Кручинин, Егор Киренский, Владислав Кондаков, Ярослав Сорокин, Владислав Клименчук, Данила Бобровник, Георгий Лопатин, Данил Есипенко, Александр Черкасов, Виталий Маслов (лучший либеро турнира), Александр Маслов (лучший нападающий), Артём Мареев.
Во время торжественного награждения призёры получили кубки, медали и грамоты соответствующих степеней, а лучшие в номинациях - призы с волейбольной символикой. Верим, что кисловодская команда достойно представит наш регион на российском зональном турнире.

Каратэ
В Кисловодске в спортзале местного Гуманитарно-технического института под эгидой региональных представителей Федерации Комбат Самообороны РФ состоялись открытые чемпионат и первенство Ставропольского края по всестилевому каратэ России.
Наша сборная команда клуба «Единство» соревновалась в разделе «спортивная борьба». В своих возрастных и весовых категориях у кисловодчан на высшую ступень пьедестала поднялись Михаил Цаюк, Сергей Соболь, Олег Курбатов, Ханлар Алекберов, Григорий Макаров, Никита Макаров, Кирилл Таранов, Максим Петрачков, Вероника Чухалдина. Обладателями серебряных и бронзовых медалей стали Артём Королёв, Никита Загута, Александр Пихельсон, Роман Матевосян, Константин Метелёв, Александр Самойлов, Алексей Слюсаренко. Все они занимаются традиционными видами борьбы - дзюдо и самбо. В общекомандном зачёте первенства также победила команда спортивного клуба «Единство». Отметим и тренерский состав кисловодчан в лице В.Борисова, С. Цаюка, О. Хадикова, Р.Каерлиева. Наставники и родители прилагают много сил, чтобы дети занимались спортом, вели здоровый образ жизни, умели защищать себя, были честными.

Ориентирование
Город Лермонтов принимал участников чемпионата Ставропольского края по спортивному ориентированию. Спортсмены преодолевали трёхкилометровую дистанцию с 16-ю контрольными пунктами.
Приятно отметить очередную победу кисловодчанина Андрея Алахвердова. Свой первый чемпионский титул на лесных тропах он завоевал 15 лет назад, будучи школьником. За последние 10 лет в этом виде соревнований, к сожалению, не было других участников от нашего города, А ведь это увлекательный вид спорта, полный приключений и неожиданностей. Наш курорт располагает неплохими условиями для занятий спортивным ориентированием. Где же вы, любители компаса и карты?