Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Четверг 20°
Пятница 10°
Турнир по художественной гимнастике

турнир по художественной гимнастикеКогда проходят соревнования по этому красивому, чисто женскому виду спорта, будь это на краевом или российском уровнях, можно смело прогнозировать достойное выступление кисловодских граций.

Недавно в городе Лермонтове состоялся традиционный, 27-й по счёту, открытый краевой турнир по художественной гимнастике «За мир на Кавказе» на призы местного городского главы. Приняли участие более 350 спортсменок Северного Кавказа. В групповых упражнениях у девочек 2009 года рождения кисловодская команда «Принцессы» (наставница - заслуженный тренер РФ Галина Шафрова) заняла 3 место, и её состав: Валерия Захарова, Эвелина Леонтьева, София Акопова, Арина Дряева, Ева Свербиль. У гимнасток 2005 года рождения серебряным призёром стала команда «Грация» (тренеры Галина Шафрова и Татьяна Мангасарова) в составе Алины Краснолуцкой, Карины Волошиной, Вероники Завгородней, Фариды Байчоровой, Элины Чаговой. У этих же наставниц команда «Арабески» (возрастная категория - 2004-й год рождения) продемонстрировала такой же результат, и назовём серебряный состав: Стефания Тагиева, Валерия Наумова, Мария Бабешко, Венера Бахошвили, Анастасия Костина, Эльвира Алиева.

У тренера Ольги Исуповой команда «Улыбка» (грации 2006-2007 годов рождения) взошла на вторую ступень пьедестала в составе Алины Агальгельдиевой, Дарьи Матухновой, Александры Голота, Киры Романенко, Марии Тимиргалиевой. В последние годы групповые упражнения - сильное звено у кисловодских гимнасток.

Удачно наши землячки выступили и в личном зачёте в сумме многоборья. В своих возрастных категориях серебряным призёром стала Арина Дряева (тренер Галина Шафрова), а бронзовыми - сёстры Амина и Алина Агальгельдиевы (тренер Ольга Исупова), Валерия Захарова (тренер Галина Шафрова). В середине декабря у «художниц» будет очередное соревнование, верим в очередной успех кисловодских гимнасток.